У меня трясутся колени. Наконец-то я осмелилась выйти в свой первый прямой эфир. Я не могла решиться на этот шаг ровно два месяца и вот свершилось! Сердце выскакивало из груди, пот выступил на лице. Я не могла поверить, что справилась с этой трудной для себя задачей. После эфира мы помчали с мужем в тайский спа-центр в Кракове и заказали себе массаж. Меня размяли так, что после массажа из меня можно было лепить все что угодно. А вечером нас ждала поездка в Чешский Крумлов.

Чешский Крумлов: сигвей, трдельник и годовщина знакомства_01

 

 

В 18:00 я собрала вещи, завернула бутерброды, печенье, фрукты и отправилась спать. Нужно поспать хотя бы четыре часа. А в два часа утра я пошла заниматься йогой. Пропускать нельзя, это 40-дневный курс и прерывать его запрещено. Позавтракав мы отправились на автовокзал. Девять часов в пути с пересадкой в Праге.

Я чувствовала радость, что мы куда-то выбрались, несмотря на тошноту в автобусе. Не переношу дальние поездки и в животе уже урчит от голода.

Мы приехали в Чешский Крумлов в 19:00. Повсюду темень, городские лампы еле-еле освещают чешские улицы. Мы добрались до квартиры и плюхнулись спать. В этом городе холоднее чем в Кракове и даже в Праге. В сентябре я ходила в зимней куртке и пожалела, что не захватила с собой шапку с варежками.

Чешский Крумлов: сигвей, трдельник и годовщина знакомства_02 Чешский Крумлов: сигвей, трдельник и годовщина знакомства_03

Чешский Крумлов: сигвей, трдельник и годовщина знакомства_04

Чешский Крумлов: сигвей, трдельник и годовщина знакомства_05 Чешский Крумлов: сигвей, трдельник и годовщина знакомства_06 Чешский Крумлов: сигвей, трдельник и годовщина знакомства_07 Чешский Крумлов: сигвей, трдельник и годовщина знакомства_08 Чешский Крумлов: сигвей, трдельник и годовщина знакомства_09

Утром мы отправились гулять по городу. Этот город пропитан домашним уютом. Запах свежеиспеченного трдельника доносится из разных сторон.

Чешский Крумлов: сигвей, трдельник и годовщина знакомства_10

Китайцы сбивают нас с ног, но мы идем дальше. Уютный город преподносит нам свои прекрасные виды во всем величии. На них хочется смотреть днями напролет.

Чешский Крумлов: сигвей, трдельник и годовщина знакомства_11 Чешский Крумлов: сигвей, трдельник и годовщина знакомства_12

Американская писательница Елизабет Гилберт описала Италию, Индию и Индонезию так: “Ешь, молись, люби”. А я описала Чешский Круслов словом: “Наслаждайся”. Здесь время останавливается и течет неторопливо, утки лениво запрокидывают свою голову для куска хлеба.

Удивительно, что мы не услышали здесь русскую речь.

Меня переполнил полный восторг. Одно дело – смотреть на фотографии в интернете, а другое – увидеть все своими глазами. Город неотразим своими тайнами, загадками, недосказанностью, величием и неповторимостью.

Чешский Крумлов: сигвей, трдельник и годовщина знакомства_13

Чешский Крумлов: сигвей, трдельник и годовщина знакомства_14

Чешский Крумлов: сигвей, трдельник и годовщина знакомства_15

Это Королевский дворец и я осознанно никуда не торопилась. Хотелось насладиться этим местом по полной программе. А еще здесь просто нельзя спешить, так как китайцы-туристы настолько беспощадно толкаются и наступают на ноги, что могут сбить тебя с ног в прямом смысле этого слова. Правда они из-за этого подскальзывались на скользкой брусчатке.

Чешский Крумлов: сигвей, трдельник и годовщина знакомства_16 Чешский Крумлов: сигвей, трдельник и годовщина знакомства_17 Чешский Крумлов: сигвей, трдельник и годовщина знакомства_18

Чешский Крумлов: сигвей, трдельник и годовщина знакомства_19

Чешский Крумлов: сигвей, трдельник и годовщина знакомства_20

Чешский Крумлов: сигвей, трдельник и годовщина знакомства_21 Чешский Крумлов: сигвей, трдельник и годовщина знакомства_22  Чешский Крумлов: сигвей, трдельник и годовщина знакомства_23

Чешский Крумлов – город с населением 62 538 человек. Я указала эту цифру, чтобы показать, что город не большой, как кажется на первый взгляд. Трех дней предостаточно, чтобы отдохнуть от суеты и появилось желание вернуться домой. Но мы здесь были четыре дня.

Чешский Крумлов: сигвей, трдельник и годовщина знакомства_24

Местная кухня бесподобна. Из головы повылетали все названия традиционных блюд, а вот названия и месторасположения уютного ресторана с бесподобным и колоритным выбором блюд я порекомендую – Papos restaurant.

Чешский Крумлов: сигвей, трдельник и годовщина знакомства_25

Недалеко от нашего дома есть несколько супермаркетов, так что в основном, мы питались дома, но и не отказали себе в местных деликатесах в ресторанах.

Мы приехали сюда как раз в очень важный для меня день – годовщина знакомства с моим любимым мужем. 16 сентября 2009 года мы встретились в харьковском парке Шевченко и с тех пор мы вместе. За эти восемь лет произошло невообразимое количество приятных и не легких моментов, которые мы пережили вместе: переезд, адаптация, новое направление в работе, адаптация, путешествия. И я рада и благодарна Вселенной за то, что он у меня есть. В качестве подарка я получила прогулку на сигвее.

Однажды я проговорилась в Кракове, что хочу вот точно так же, как и туристы покататься по городу. И мое желание сбылось, только в городе, в который я давно мечтала попасть. Эмоции зашкаливали. Сначала я протестовала и мотала головой, что не заберусь на эту штуковину, потому что страшно, а потом так привыкла к этому зверю на колесах, что захотелось купить себе такой в Кракове и разгуливать с ним по краковским (и не только) улочкам.

Чешский Крумлов: сигвей, трдельник и годовщина знакомства_26 Чешский Крумлов: сигвей, трдельник и годовщина знакомства_27

Оставляю контакты, где можно взять сигвей в прокат. Жмите на эту ссылку. В небольшом домике сразу возле ресторана, ссылку на который я указала.

Я запечатлела каждый вид, домик и собрала все прекрасные моменты в видео.

Чешский Крумлов попал в список мест, где бы я хотела пожить подольше. Мне кажется, что наиболее подходящее время для поездки – лето, весна и осень. Если осенью я замерзла без шапки и варежек, то боюсь, что зимой моя зимняя куртка не спасёт.

Сохранить картинку в Pinterest

Чешский Крумлов: сигвей, трдельник и годовщина знакомства

А какое у вас любимое место для путешествия? В котором хочется остаться на подольше или же переехать сюда жить?

Навигация по записям